Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.03.2018 09:56

Выставка «Федерация кошек», побывавшая в Борисоглебске, вызвала скандал в Воронеже

Выставка «Федерация кошек», побывавшая в Борисоглебске, вызвала скандал в Воронеже

В Воронеже разгорелся скандал между зоозащитниками и владельцами выставки «Федерация кошек». В столицу Черноземья кошачий контактный зоопарк приехал после Борисоглебска и навёл на местных жителей ужас.

Воронежские любители кошачьих решившие посетить выставку были шокированы и состоянием кошек и местом их содержания. Многие отмечали вялость животных и делали предположение, что их чем-то накачали. Также у них были видны явные признаки болезни: царапины, язвы, проплешины, гноящиеся глаза.

66.jpg

Администратор выставки Тимур Файзиев все обоснованные выпады отвергает. С его слов, о кошках заботятся как об особах королевских кровей. Вот только у многих, посетивших «Федерацию кошек» эти слова вызывают сомнения.

Также администратор ссылается на ветеринарный осмотр, который все животные выставки проходили в Борисоглебске. Местные врачи посчитали всех животных абсолютно здоровыми. Только борисоглебцы, видевшие этих кошек, с этим не согласны.

65.jpg

Вот какими наблюдениями они поделились после пребывания на выставке:

«Я была лично на этой выставке. Меня хватило на три минуты, на большее меня просто не хватило. Зрелище было шокирующее! Бедные кошки сидели, неухоженные, вялые, в гнойниках, некоторые с лишаями. Несчастных животных было бы гуманнее усыпить, чем так над ними издеваться».

«Мы с подругами посещали эту выставку. Кошки были в ужасном состоянии, явно не здоровые. И при этом дети, бывшие на выставке, гладили их, носили на руках. Но больше всего я была поражена поведением родителей. Неужели они не видели, что дети играют с больными, возможно заразными животными».

Зоозащитники Воронежа написали жалобу на выставку в государственную ветслужбу города. Её сотрудники посетили выставку и взяли у животных все необходимые анализы. Заключения пока нет, но «Федерацию кошек» уже взяли под особый контроль.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0