Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 25.01.2024 11:20

Вячеслав Мамаев рассказал об экономическом развитии Грибановского района губернатору

Вячеслав Мамаев рассказал об экономическом развитии Грибановского района губернатору

Фото пресс-службы правительства ВО

Александр Гусев встретился с главой муниципалитета

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и глава администрации Грибановского муниципального района  Вячеслав Мамаев обсудили социально-экономическое развитие муниципалитета в ходе рабочей встречи, которая состоялась вчера, 24 января.

Вячеслав Мамаев проинформировал губернатора  о том, что наметили реализовать в 2024 году в экономике и социальной сфере муниципалитета. В ходе встречи говорили и о запуске промышленного производства.

В прошлом году на машиностроительный завод в пгт Грибановский пришел новый собственник. Предприятие стало структурным подразделением Компании «Бормаш».

На заводе создали 172 новых рабочих места со среднемесячной зарплатой более 59 тыс. руб. Численность работников планируют довести до 200 человек.

В настоящий момент на заводе идет масштабная реконструкция. В предприятие вложили почти 460 миллионов рублей. В планах собственника направить на модернизацию производства до конца текущего года еще 200 млн рублей.

В прошлом году на заводе произвели продукции более чем на миллиард рублей. Солидный портфель заказов сформирован и на этот год. Он вырастет до 1,6 миллиарда.

По итогам встречи руководитель региона поддержал планы главы муниципалитета по дальнейшему развитию района.

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0