Борисоглебск Пятница, 29 марта
Культура, 16.07.2017 15:52

Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба». Каким он будет в этом году?

Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба». Каким он будет в этом году?

6 августа в Борисоглебске пройдет Шестой Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба». Какие сюрпризы ждут борисоглебцев, рассказала начальник отдела культуры администрации городского округа О.В.Загребина.

 
В этом году темой фестиваля станет «Человек и смысл жизни в русской литературе». Она же будет поднята во время ставшего традиционным Круглого стола. Ожидается много знаменитых гостей: поэтов, писателей, философов. 


Не обойдется программа фестиваля без весьма полюбившейся поэтами и писателями площадки «Свободный микрофон», творческих встреч с именитыми гостями. Из нового. Организаторы планируют провести акцию по продвижению поэзии и граффити «Стихи на стену».

Разработано положение о конкурсе эскизов в стиле граффити, победивший рисунок в итоге должен оживить стену центральной библиотеки им.Кина. И, самое интересное для широкого круга зрителей - у Фестиваля появляется вторая часть – туристическая. 


- Это будет луг за понтонным мостом, где будет построен город из сена «Князь-град», где будет проходить и чтение стихов, и выступление фольклорных коллективов, работа фото-зон, детских игровых площадок. Работать площадка под открытым небом будет 4 – 6 августа. 5 августа в «Князь-граде» пройдет фестиваль-смотр сельских домов культуры «Живая нить традиций», - рассказала Ольга Васильевна.

Она подчеркнула, что расширение тематических границ фестиваля, его аудитории – это шаги осмыслению Фестиваля как туристического продукта. Предложил идею нового формата глава администрации городского округа А.В.Пищугин, у которого, как заметила начальник отдела культуры, есть опыт проведения больших фестивалей.

эмбл фест БиГ.jpg

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0