Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Культура, 29.06.2017 19:17

Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Россия молодая» пройдет в Борисоглебске

1 июля 2017 года будет проходить Всероссийский фестиваль детского и молодежного творчества «Россия молодая». Параллельно на двух концертных площадках города в 11:15 пройдут церемонии открытия, а в 12:00 начнутся конкурсные выступления в номинации «Хореография» по следующим направлениям: «Детский, эстрадный, современный, народный, стилизованно-народный танец», Belly dance, Dance solo (Борисоглебский драматический театр имени Н. Г. Чернышевского). Также пройдут соревнования в номинации «Вокал» по направлениям «Академическое, народное, народно-стилизованное, эстрадное пение», «Патриотическая песня» (ЦДК «Звездный»). Оценивает конкурс компетентное жюри, в составе которого профессоры, педагоги, лауреаты фестивалей различного статуса из Борисоглебска, Владимира и Москвы.

 В программу второго конкурсного дня Всероссийского фестиваля детского и молодежного творчества «Россия молодая» входят мастер-классы и круглые столы по вокалу и хореографии (9.:30–11:00, драматический театр им. Н. Г. Чернышевского) и открытие фестиваля в номинации «Инструментальное исполнительство» по направлениям:

– духовые инструменты;

– ударные инструменты;

– джазовые ансамбли;

– струнно-смычковые инструменты;

– смешанная группа инструментов;

– русские народные инструменты» (с 11:00 в Большом зале Борисоглебского музыкального училища);

- конкурсные выступления инструменталистов (с 11:30 до 14:30);

- конкурс гармонии, таланта и национального костюма «Мисс Черноземья – 2017» (15:00–16:00, Драматический театр им. Чернышевского), который состоит из трёх творческих выходов: национальная визитка, творческий конкурс и дефиле;

- церемония награждения и гала-концерт (с 18:00, Драматический театр им. Чернышевского).

На все мероприятия фестиваля вход для зрителей свободный.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ДДК "Радуга"Организации: администрация Борисоглебского округаМеста: БорисоглебскСобытия: Фестиваль
0
0