Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Культура, 20.08.2017 17:32

Всероссийская акция «Ночь кино». Где именно в Борисоглебске и соседних районах 27 августа можно бесплатно посмотреть фильмы

Всероссийская акция «Ночь кино». Где именно в Борисоглебске и соседних районах 27 августа можно бесплатно посмотреть фильмы
 27 августа во второй раз пройдет Всероссийская акция «Ночь кино», учредителями которой являются Министерство культуры Российской Федерации и Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

 Цель акции – популяризация лучших фильмов отечественного кино, пропаганда среди молодежи и детей шедевров отечественной киноклассики, поддержка просветительской миссии киноискусства.

Зрители увидят кинокартины, выбранные путем открытого интернет-голосования на портале информационного агентства ТАСС: комедию «Кухня: Последняя битва» с Дмитрием Нагиевым в главной роли, историческую драму «Время первых» с Константином Хабенским и Евгением Мироновым в главных ролях, драму «28 Панфиловцев» режиссера и исполнителя главной роли Андрея Шальопа, а также детский хит 2016 года производства воронежской анимационной студии Wizart  — мультфильм «Снежная королева 3: Огонь и лед».

Борисоглебском городском округе, в рамках акции помимо демонстрации кинофильмов в рамках акции «Ночь кино» в кинотеатре «Победа», которая начнется в 20.00, запланировано еще ряд мероприятий в сельских домах культуры. Так, в СДК Петровский, в то же время, состоится викторина «Фильм, фильм, фильм…», в СДК Макашевский в 19.00 стартует игровая программа «Время первых», а в СДК Чигоракский пройдет просмотр и обсуждение фильма «Время первых».

У наших соседей в пгт Грибановский в 17.00 в рамках акции так же запланирована тематическая программа, которая пройдетв ДК «МИР».

В Новохоперском районе в этот вечер в 20.00 состоится демонстрация фильмов в рамках акции «Ночь кино» на площадке возле МКУ «КДЦ» в Новохоперске, а так же на площади около МКУК «Коленовский КДЦ» в Елань-Колено.

И, наконец, в Поворино в рамках «Ночи кино», состоится киновечер «Важнейшее из искусств» с демонстрацией фильмов в МКУК «ЦКТ». Начало программы в 20.00.

Не пропустите мероприятия акции. Приятного Вам просмотра!

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0