Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 29.10.2021 09:58

Все запланированные работы по благоустройству дворов в Борисоглебске - реализованы

Благоустройство 95 дворов Воронежской области выполнено на 100%. Еще на 54 придомовых территориях региона работы активно ведутся или подходят к концу.

Об этом сообщает пресс-центр облправительства.

Все запланированные на этот год проекты по благоустройству  дворов реализованы в Борисоглебске, Острогожске, Россоши, в Калачеевском , Новоусманском и Таловском   районах, в поселке Каменка и Степнянском сельском поселении Лискинского района. 

При этом власти отмечают положительную роль проекта «Формирование комфортной городской среды» -  с помощью бюджетных средств. В обязательный перечень работ по благоустройству дворов, которые выполняются за счет бюджетных средств, входит ремонт дворовых проездов, установка лавочек, урн и уличных светильников. Если у жильцов дома есть желание расширить этот список, например, установить детскую площадку или озеленить территорию, им необходимо собрать 20% от стоимости этих дополнительных работ. Остальные 80% также будут оплачены из государственного бюджета.

Для участия в федеральном проекте жильцы дома должны сами подать заявку. В каждом муниципалитете области установлены свои условия участия. Чтобы узнать их, необходимо обратиться в органы местного самоуправления.

                                                                                               Анастасия Круглова

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: Благоустройство
0
0