Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.09.2018 15:00

Все меньше россиян доверяют телевизору и власти

Все меньше россиян доверяют телевизору и власти

За последние лет десять россияне стали меньше доверять телевидению, об этом свидетельствуют данные различных социологических опросов. Если десятилетие назад доверие населения к телевизионным новостям составляло 80%, то теперь меньше 50%. При этом все пользователи соцсетей уверены, что многие темы в Интернете освещаются гораздо объективнее, чем на телевидении.

Многим телезрителям уже давно бросаются в глаза постоянная пропаганда, передергивание и искажение фактов, замалчивание важных деталей буквально во всех программах ТВ. Так 9 сентября по всей России прошли митинги против пенсионной реформы, но на федеральных каналах этим событиям внимания не уделили, зато о нарушениях на выборах рассказывали в 44 сюжетах.

Тем не менее, большинство россиян по-прежнему узнают новости из телевизионных выпусков, хотя доля тех, кто предпочитает интернет, за десять лет выросла с 9% до 37%.

В числе тематик, которые россияне считают лучше освещенными в интернете, названы − пенсионная реформа, благосостояние чиновников, экономическая и политическая ситуация в стране.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0