Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Культура, 25.04.2017 18:15

Все аттракционы Борисоглебского парка культуры и отдыха проходят проверку на безопасность

1 мая любимый  несколькими поколениями  борисоглебцев  городской парк официально  открывает новый весенне-летний сезон. Впрочем, так называемое «пробное» открытие парка состоится уже в эти выходные. В настоящее время в парке кипит работа: по признанию его директора, Аллы Василенко, подготовка к новому сезону идет в «авральном режиме».


- Знаете, этот сезон для меня, как для директора - юбилейный. 35 лет я работаю в сфере культуры и  из них  уже  25 лет руковожу городским парком культуры и отдыха. И вот, за эти 25 лет такого «аврального» открытия  я не припомню! Во-первых, в этом году у нас, как никогда, большой объем работы по подготовке территории парка. Во-вторых, нам очень помешала погода: мы потеряли в апреле почти 2 недели из-за дождей и холодов. Ситуация в этом году еще осложнилась и тем, что теперь по новому положению  мы должны провести освидетельствование всех аттракционов парка, тогда как раньше освидетельствование проходили лишь аттракционы с повышенной опасностью, - рассказала «Блокноту» Алла Василенко.


Так что, перед началом нового  сезона своеобразные  испытания на безопасность пройдут все парковые качели-карусели. Выглядит это довольно интересно: на аттракционах создают искусственную нагрузку (роль посетителей выполняют мешки с песком), а затем – гоняют карусель по кругу, проверяя и работу механизмов,  и надежность креплений. 

 

- Конечно,  испытания всех аттракционов – трудоемкая работа. Освидетельствование будут проводить специалисты из Москвы. Затем все данные мы передадим в Гостехнадзор,  и там уже  будут давать допуск.  Хлопот много, зато – все это делается ради безопасности наших посетителей!   - подчеркнула директор Борисоглебского парка культуры и отдыха.


Еще одна хорошая новость для посетителей парка заключается в том, что в новом сезоне билеты на аттракционы будут продаваться по старым ценам. Кстати: стоимость билетов дирекция парка не повышает уже третий год.

- Да:  и цены на энергоносители выросли, и МРОТ растет.  Но мы решили «не усложнять»  жизнь нашим горожанам: хотя бы -  в плане затратной части отдыха. Думаю, наши посетители это оценят и будут к нам ходить почаще. Поверьте: мы делаем все, чтобы в парке было комфортно и уютно! – добавила Алла Василенко.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Новый сезон в Борисоглебском парке культурыОрганизации: Борисоглебский парк культуры и отдыха
0
0