Борисоглебск Вторник, 19 марта
Общество, 05.12.2018 12:26

Воспитанники Борисоглебского Детского сада №16 отправились в «Кругосветку»

Воспитанники Борисоглебского Детского сада №16 отправились в «Кругосветку»

Воспитанники Борисоглебского детского сада №16 приняли участие в маршрутной игре «Кругосветка», во время которой они познакомились с культурой европейских стран и разгадали тайны гавайского острова.

Свой опыт работы педагоги представили на муниципальном семинаре «Маршрутная игра в стиле квест, как одно из средств реализации комплексного инновационного проекта «Детский сад – Игропарк»

В рамках игры «Кругосветка» воспитатели совместно с родителями и детьми организовали игровое пространство на всей территории учреждения. В качестве туристов ребята отправились в путешествие по двум турам: « В поисках рецептов европейской кухни» и «Тайна Гавайского острова».

Участники первого тура посетили Францию, Италию и Грецию, где нашли не только интересные кулинарные рецепты (канапе, пиццы и греческого йогурта), но и познакомились с достопримечательностями и культурой этих стран.

В тоже время Гавайские острова удивили детей тропическим лесом, кактусовым садом, проснувшимися вулканами и красотой подводного мира. Кроме того, ребятам удалось раскрыть главную тайну острова − гавайские маски, которые, по преданию, помогают жить в гармонии с природой.

Путешествия оставили у всех яркие, незабываемые впечатления. Впереди ребят ждут новые приключения.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0