Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.12.2017 08:20

Воров из Борисоглебска задержали воронежские полицейские

Воров из Борисоглебска задержали воронежские полицейские
Массовые заявления от жителей Воронежа о хищении имущества из квартир многоэтажных домов стали поступать в местные полицейские отделы с ноября по декабрь этого год. Все кражи совершались в дневное время. Схема грабежа уже испытана не одним поколением грабителей, но, тем не менее, продолжает приносить плоды мошенникам. Под видом работников газовой службы семейная пара заходили в квартиры, и в то время, когда женщина отвлекала внимание владельцев проверкой газовых приборов, мужчина «обчищал» жилище. Предметом хищений становились золотые украшения и деньги доверчивых граждан. Причастность подозреваемых к трём кражам уже установлена.


Раскрытию преступлений способствовала, полученная от заявителей информация. Сотрудниками полиции был установлен автомобиль марки «ВАЗ-2112» синего цвета с волгоградскими номерами, на котором передвигались злоумышленники. При попытке скрыться, подозреваемые были задержаны на границе с Курской областью. Ими оказались − 37-летний житель Борисоглебска, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, и его 36-летняя сожительница.


В полиции от совершенных преступлений они отказываться не стали и дали признательные показания. Часть похищенных золотых изделий ими были сданы в ломбард города Борисоглебска, а в остальных щеголяла сама подозреваемая, во время задержания они находились на ней.


Как установило следствие, аналогичные преступления супругами были совершены еще в нескольких регионах - на территории Курской, Белгородской и Ивановской областей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (кража).

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0