Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Культура, 18.06.2018 16:42

Воронежцы по достоинству оценили программу Дня культуры Борисоглебского городского округа

Воронежцы по достоинству оценили программу Дня культуры Борисоглебского городского округа

В воскресенье, 17 июня, в Воронеже состоялся День культуры Борисоглебского городского округа. На празднике Борисоглебск представили более 200 самодеятельных артистов, художников и мастеров декоративно-прикладного творчества.

Многих воронежцев заинтересовала выставка работ учащихся детской художественной школы имени А. П. Рябушкина и мастер-классы по нетрадиционным художественным техникам – графике, авангарду и оттискам.

На мероприятии в рамках фольклорной интерактивной программы «Назад в будущее», любой желающий мог не только познакомиться с выставкой русской народной одежды, но и нарядиться в старинные костюмы и сфотографироваться в них. Борисоглебский историко-художественный музей представил экспозицию с интерактивными зонами, посвященную первой в истории России «Выставке декабристов».

На «Борисоглебском Арбате» были выставлены работы из бисера, картины из шерсти, роспись по дереву, домовая резьба, лозоплетение. Мастера из Танцырейского сельского Дома культуры наглядно продемонстрировали процесс изготовления пуховых платков и поделились секретами своего мастерства со всеми желающими.

На детской площадке проходила игровая программа «Веселый спор», которая подарила хорошее настроение всем присутствующим. Также маленькие зрители охотно принимали участие в мастер-классах по художественной аппликации, квиллингу, плетению из лент.

Почувствовать атмосферу культурной жизни провинции конца 19 века воронежцы смогли вместе с артистами Борисоглебского драматического театра имени Н. Г. Чернышевского, которые разыграли перед зрителями серию инсценировок «Борисоглебск купеческий».

Красочной и незабываемой стала концертная программа «Борисоглебск и в 320 молод!». Своими талантами радовали зрителей: народный вокальный ансамбль «Ивушка», вокальные ансамбли «Русский хит», «Акцент» и «Алиса»; солисты Евгений Камельхар, Лилия Колбина, Юлия Третьякова и Дмитрий Барков, чьи голоса давно уже стали украшением любого концерта. Оригинальные хореографические композиции и высокое исполнительское мастерство продемонстрировали − ансамбль танца «Молодость» и хореографический ансамбль «Арт денс ТВ».

Выступление оркестра народных инструментов Борисоглебского музыкального училища, тоже не оставило никого равнодушным. Молодые музыканты и преподаватели порадовали присутствующих своим задором и зарядили позитивной энергией.

Завершился концерт бурными аплодисментами благодарных зрителей в адрес всех участников. Для воронежцев День культуры Борисоглебского городского округа стал по-настоящему ярким и запоминающимся событием лета-2018.

Фото: vrn-uk.ru

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0