Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2020 19:06

Воронежское управление МЧС объявило о наборе кандидатов в спасатели

Воронежское управление МЧС объявило о наборе кандидатов в спасатели

Спасатели - так в народе называют сотрудников МЧС. Это благородная и востребованная профессия, но стать спасателем может не каждый, для этого необходимо пройти особый отбор и обучение. Поскольку на сотрудниках МЧС лежит большая ответственность, то поступить на учебу можно в высшие учебные заведения с 11 класса, когда абитуриенты уже достигают совершеннолетия и более осознанно подходят к выбору будущей профессии.

В январе 2020 года Главное управление МЧС России по Воронежской области уже приступило к предварительному отбору кандидатов на поступление в ФГБОУ ВО «Академия ГПС МЧС России» и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России» по очной форме обучения. Отбор проводится среди учащихся выпускных классов, а также лиц проходивших срочную службу в ВС РФ и уволенных в запас, в том числе лиц служивших по контракту.

Будущие абитуриенты должны иметь среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование. Возраст кандидатов на год поступления должен быть не младше 17 лет и не старше 30.

Для поступления в вузы МЧС на бюджетную форму обучения необходимо обращаться в управление кадров Главного управления МЧС России по Воронежской области. При себе иметь: паспорт, вкладыш о гражданстве РФ, военный билет, характеристику из школы, выписку оценок за I полугодие (или документ об образовании с приложением оценок).

Также обязательно предъявление сертификата с результатами ЕГЭ. На их основании засчитываются вступительные экзамены по математике, русскому языку, физике. Кроме вступительных экзаменов, абитуриенты в обязательном порядке сдают спортивные нормативы для определения уровня физической подготовки. Перечень дополнительных испытаний можно уточнить в самом учебном заведении.

Адрес управления кадров Главного управления МЧС России по Воронежской области: г. Воронеж, проспект Патриотов, д.1, каб.6, (473) 296-93-56, доб.585.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0