Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.07.2018 11:49

Воронежский автолихач сбил бельгийского участника международного велопробега

Воронежский автолихач сбил бельгийского участника международного велопробега

В понедельник, 2 июля в Воронежской области во время ДТП был сбит лидер гонки на велосипедах с солнечными батареями, бельгиец Раф ван Халле. К счастью иностранец не пострадал и отделался легким испугом. Через час после инцидента он уже продолжил свой путь.

По сообщению организаторов велопутешествия, мужчина сам передал сигнал со своего аварийного GPS-трекера. Прибывшие на место полицейские установили, что виновником аварии является автомобилист, превысивший скорость. В результате совершивший наезд на велосипедиста водитель въехал в деревья, пострадали три человека, находившиеся в машине.

Всего участникам международного проекта The Sun Trip 2018 предстоит преодолеть 12 тысяч километров от Лиона (Франция) до Гуаньчжоу (Китай). Особенность проекта состоит в том, что они используют велосипеды на солнечных батареях. Всех участники поделены на команды, которые соревнуются на скорость. В среднем путешественники проезжают 150-160 км в день, а лидеры преодолевают по 250-260 км в день. Весь путь должен занять около 100 дней. Попавший в ДТП на дороге Воронежской области бельгиец Раф ван Халле является лидером гонки.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0