Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2018 08:10

Воронежские общественники обсудили перспективы пенсионной реформы

Воронежские общественники обсудили перспективы пенсионной реформы

В Общественной палате Воронежской области прошло заседание круглого стола по теме «Пенсионная реформа Российской Федерации». В нем приняли участие представители регионального объединения профсоюзов, общественных движений, НКО, депутаты и бизнесмены. Прозвучавшие на заседании предложения направили в Общественную палату РФ.

Мнения высказывались разные: от радикального неприятия реформы до оправдания ее неизбежности.

Основная масса предложений, которые высказывали участники опроса, направлена на упреждающее повышение качества и продолжительности жизни.

В то же время, по словам зампредседателя Общественной палаты Воронежской области Любови Шевляковой, жители региона «в основном с пониманием относятся к реформе». Как сообщила Зампред, анкетирование, проведенное в районах области, показало, что за ее проведение выступает большинство пенсионеров. Кто, где, каким образом и каких именно пенсионеров опрашивал, госпожа Шевлякова не уточнила.

А между тем, сегодня стало известно, что нижняя палата российского парламента задумалась о доработке проекта закона. Вероятнее всего, причиной тому послужил целый ряд факторов, свидетельствующих о том, что население страны проявляет заметное недовольство в связи с планируемым повышением пенсионного возраста.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0