Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 13.06.2018 08:10

Воронежские добровольцы-пожарные стали лучшими в ЦФО

Воронежские добровольцы-пожарные стали лучшими в ЦФО

11 июня в Иваново прошли соревнования на звание "Лучшая добровольная пожарная команда ЦФО в 2018 году". В них приняли участие 18 команд из Центрального федерального округа, а также команда из Чувашской Республики. В этом году данные соревнования посвящены Году культуры безопасности в системе МЧС России.

Соревнования состояли из трех этапов: «боевое развертывание», спортивная эстафета «Потуши пожар» и проверка теоретических знаний основ пожарного дела. Бурную реакцию зрителей вызвало показательное выступление спасателей по реагированию на дорожно-транспортные происшествия, задача для МЧС не менее важная, чем тушение пожаров.

По итогам состязаний победителями стали добровольцы из Воронежской области, второе место заняли представители Ивановской области, третий результат показали пожарные Курской области.

Формирование добровольных пожарных дружин в России началось после засушливого лета 2010, когда в центральной части России возникла сложная пожарная обстановка. В мае 2011 года президентом РФ был подписан Федеральный закон «О добровольной пожарной охране». С тех пор в движение по защите населенных пунктов от огня включились сотни тысяч волонтёров, а соревнования среди пожарных добровольцев стали проводиться на регулярной основе.

В прошлом году добровольная пожарная команда из Воронежской области на соревнования в Твери тоже была первой.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0