Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.06.2018 10:48

Воронежская сборная стала победителем Первенства России по футболу среди глухих юношей

С 18 по 23 июня в городе Калач Воронежской области проходило Первенство России по футболу среди слабослышащих юношей до 21 года.

В турнире приняли участие сборные команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Крым, а также из Воронежской, Московской, Свердловской, Самарской и Астраханской областей.

Победу одержала воронежская команда, разгромив в финале сборную Астраханской области со счетом 5:0. В результате астраханцы заняли второе место, а на третьем оказалась сборная Московской области.

В предыдущие два года сборная Воронежской области довольствовалась вторым местом и наконец-то в этом сезоне стала лучшей.

В августе этого года в столице Швеции Стокгольме состоится Чемпионат Европы по футболу среди глухих юношей, на который отправится и сборная России, сформированная по результатам Первенства, прошедшего в Воронежской области.