Борисоглебск Пятница, 29 марта
Политика, 25.06.2018 08:10

Воронежская «Родина» поставила на «сына России»

Воронежская «Родина» поставила на «сына России»

Профессор Аркадий Минаков ожидаемо был выдвинут этой политической силой кандидатом в губернаторы.

24 июня регионального отделение партии «Родина» провело конференцию. На ней было предложено имя кандидата от этой политической силы на участие в губернаторских выборах в сентябре. Как анонсировал ранее «Блокнот Воронеж», им стал 56-летний профессор истфака ВГУ Аркадий Минаков.

Кандидатура ученого была представлена «родинцами» на тайное голосование. Члены конференции единогласно поддержали фигуру Аркадия Минакова, чтобы он представлял их политическую силу на губернаторских выборах. После этого глава реготделения «Родины» Любомир Радинович поздравил кандидата с оказанным доверием.

- Я знаю Минакова как достойного сына России и достойного члена партии «Родина». Я уверен, что с должностью губернатора он блестяще справится. Мы не хотим ограничиваться каким-то местом на выборах: «Родина» не должна ставить перед собой границы. В добрый путь! – произнес председатель регионального отделения партии Любомир Радинович.


В свою очередь, Аркадий Минаков поблагодарил всех собравшихся за оказанное ему доверие и поддержку. Он сказал, что постарается сделать все зависящее от него для донесения позиции «Родины» до избирателей.

- Я постараюсь, чтобы позиция партии «Родина» была достойно представлена и озвучена. Я сделаю все от меня зависящее. Конечно, я рассчитываю на Вашу поддержку, - сказал профессор.


Профессор Аркадий Минаков родился 16 июня 1962 года. В 1985 году закончил истфак ВГУ. Можно сказать, что учёный разделял политические взгляды партии «Родина» ещё до того, как вступил в неё. Аркадий Юрьевич - лауреат Всероссийского конкурса на соискание премии «Имперская культура» имени Эдуарда Володина (2011 г.), медаль святителя Митрофания Воронежской и Борисоглебской епархии III степени (2012 г.), медаль Русской православной церкви «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года» (2013 г.). Женат, есть сын.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0