Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 24.04.2018 13:20

Воронежская область усиленно готовится к пожароопасному сезону

Воронежская область усиленно готовится к пожароопасному сезону

Воронежская область вступает в весенне-летний пожароопасный период. В связи с чем, глава региона Александр Гусев поручил местному управлению лесного хозяйства усилить работу по профилактике лесных пожаров. Уже сейчас к ликвидации ЧС готово более 1,6 тыс. человек и 482 единицы техники. Помимо этого к профилактическим мероприятиям привлечено 397 работников Воронежского лесопожарного центра и 164 единицы пожарной техники.

По словам врио руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области, в районах находящихся в зоне риска установлено 46 систем видеонаблюдения. Которые в режиме онлайн передают данные в Воронежский лесопожарный центр, МЧС России по Воронежской области и муниципальные районы. Также на границах лесничеств утверждено 167 наземных маршрутов патрулирования, протяжённостью более 10 тыс. км.

По прогнозам самыми «горячими» месяцами в этом году для региона станет апрель, май и июль. Уже сейчас в зоне риска находятся лесные массивы хвойных насаждений, 33 детских оздоровительных лагеря в 17 муниципальных образованиях, 80 населенных пунктов и 67 дачных объединений, граничащих с лесными массивами.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0