Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2019 11:03

Воронежская область стала одним из самых трудолюбивых регионов России

Воронежская область стала одним из самых трудолюбивых регионов России

Росстат проанализировал среднюю фактическую продолжительность рабочей недели занятого населения в субъектах РФ.

Воронежская область оказалась на третьем месте по трудолюбию жителей регионов страны в III квартале 2018 года. В среднем рабочая неделя у наших занятых земляков составляет 38,8 часов. При этом продолжительность работы отличается по гендерному признаку. В среднем воронежские мужчины работают дольше, чем женщины (38,7 часов в неделю против 35,4 часов в неделю). Об этом сообщает Russia Today со ссылкой на данные органов государственной статистики.

Дольше, чем в Воронежской области, трудятся только в Севастополе. В этом российском городе федерального значения продолжительность рабочей недели занятого населения составляет 39 часов. Второе место с нашим регионом еще делят Калмыкия и Еврейская автономная область. В этих регионах местное население так же работает по 38,8 часов в неделю. Следом идут Владимирская и Ростовская области. Там средняя продолжительность рабочей недели составляет 38,7 часов.

А вот самыми ленивыми регионами России оказались республики Алтай (32,9 часов), Карелия (33,4 часов), Коми (34,1 часов), а также Дагестан (34,2 часов). Невысоки показатели трудолюбия также в Мурманской (34,2 часов) и Архангельской (34,4 часов) областях.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0