Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.12.2017 13:50

Воронежская область поднялась на 13 место в рейтинге самых «счастливых» регионов

Воронежская область поднялась на 13 место в рейтинге самых «счастливых» регионов
Эксперты по итогам ноября 2017 года проанализировали более 1 млн сообщений в соцсетях. По опубликованным 30 ноября исследовательским данным аналитиков, Воронежская область заняла 13-е место из 25 в рейтинге упоминания региона в «счастливых» публикациях. Но при этом доходы наших земляков с 2014 года обвалились более чем на 20%.

Загадочная русская душа
В мае 2017 года доля населения России, характеризующего материальное положение своих семей как плохое или очень плохое (бедных по самооценке материального положения), составила 20%. Доля семей, испытывающих затруднение с приобретением одежды или продуктов питания (бедных по оценке потребительских возможностей), − 38%. Но как выяснилось на состояние счастья россиян это значимого влияния не оказывает.

Залогом счастливой жизни у большинства считается семейный очаг: 33% делает счастливым наличие семьи, еще 14% радуются наличию детей. Для каждого пятого (22%) главное в жизни − самочувствие близких. Гораздо меньше недовольных жизнью из-за проблем материального характера (10%) и безработицы (5%). Причем доходы сокращаются как у работающих, так и у пенсионеров. Чуть ли не поголовное семейное счастье на фоне застоя в экономике и падения доходов − это ли не образец загадочной русской души?

Согласно проведенным опросам оказалось, что жителям Воронежского региона для счастья, тоже вполне достаточно благополучия в семье и нормального здоровья, если конечно, экономические затруднения не носят критического характера.

В общем и целом все выглядит весьма оптимистично. Самооценка воронежцами своего настроения продолжает оставаться весьма высокой, не исключено, что этому способствует приближение новогодних праздников, с которыми у людей всегда связаны надежды на лучшее будущее.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0