Борисоглебск Вторник, 19 марта
Общество, 22.04.2019 21:40

Воронежская область оказалась второй в ЦФО по числу лесных пожаров

Воронежская область оказалась второй в ЦФО по числу лесных пожаров
22 апреля на оперативном совещании в областном правительстве выступил глава управления лесного хозяйства Александр Сысоев. Он рассказал о том, как регион готов к пожароопасному периоду. Такой режим действует у нас в лесах уже с 1 апреля. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Вообще, как сказал Александр Сысоев, по числу лесных пожаров Воронежская область занимает второе место в Центральном федеральном округе после Подмосковья. Наиболее подвержены возгораниям – это Хохольский район (полигон Погоново), Лискинский район (Давыдовское лесничество), Бобровский район.
Кроме того, пожароопасным остается Сомовское лесничество в самом Воронеже.

Пока в регионе будет действовать соответствующий режим, власти задействуют 198 постоянных и 197 временных сотрудников лесопожарного центра. Для профилактики и тушения возгораний у Воронежской области есть 164 единицы техники. В наиболее опасных местах с хвойными насаждениями работают 46 систем видеонаблюдения (зоан покрытия – 80 населенных пунктов). Изображение пожара передается в лесопожарный центр, региональное управление МЧС и главам районов области.

- Кроме того, разработаны 167 наземных маршрутов патрулирования протяженностью свыше 9 тыс. км. Патрулирование осуществляется сотрудниками лесничеств совместно с Воронежским лесопожарным центром, - прозвучало в докладе Александра Сысоева.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0