Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2018 15:55

Воронежская область оказалась в лидерах регионов по производству свинины

Воронежская область оказалась в лидерах регионов по производству свинины

По объему производства сельхозпродукции нас обошли только Белгородская и Курская области, а по темпам роста – мы бесспорные фавориты.

21 мая портал АПК «Агроинвестор» опубликовал рейтинг российских регионов по производству свинины. В тройке лидеров оказалась Воронежская область с показателем в 80 тыс. тонн продукции за четыре месяца этого года. А вот, по темпам роста наш регион оказался бесспорным фаворитом. Прирост производства свинины в Воронежской области составил 79%.

В тройке лидеров рейтинга оказались также черноземные Белгородская и Курская области. В первом регионе за четыре месяца этого года произвели 279 тыс. тонн свинины. Правда темпы роста составили всего 3,3%. Куряне же за аналогичный период произвели 117 тыс. тонн свинины. Темпы роста в этом регионе составили 21%.

Что же касается поголовья хряков, то пока белгородцы являются бесспорными лидерами. Однако за четыре месяца они смогли нарастить стадо только на 8%. В Курской области поголовье увеличилось на 10,5%. А Воронежская область по соответствующему показателю выросли на 57%.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0