Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2018 10:43

Воронежская область на 37 месте по дороговизне квартир в новостройках

Воронежская область на 37 месте по дороговизне квартир в новостройках

По данным исследований аналитиков портала «Мир квартир» за 2017 год, Воронежская область находится на 37 месте среди регионов с самой высокой ценой квадратного метра квартиры в новостройке. В этот рейтинг входят 82 региона. Информация портала опубликована в понедельник, 12 марта.

Колебания цен на новостройки связаны с инвестиционными возможностями, качеством жизни, деловой активностью и востребованностью региона. В регионах с низким качеством жизни цены на квартиры в новостройках значительно ниже. В городах с малым уровнем населения и отсутствием экономического потенциала, квартиры не пользуются оживленным спросом, и даже их заметное удешевление не всегда привлекает потенциальных покупателей.

В среднем по стране в начале 2018 года квадратный метр стоит 47,8 тыс. рублей. По области средняя цена квадратного метра составила 42656 рублей. В Борисоглебске около 39000 рублей.

В разных источниках информации в интернете, по поводу цен на жилье в 2018 году, мнение неоднозначное. Однако прослеживается одна и та же тенденция − уже несколько лет цены на недвижимость падают. Из этого следует, что в ближайший год цена на квартиры может продолжать уменьшаться.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0