Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2018 08:20

Воронежская область на 30-м месте по популярности среди туристов

Воронежская область на 30-м месте по популярности среди туристов

Эксперты аналитического агентства ТурСтат составили рейтинг самых популярных российских регионов среди туристических направлений. Воронежская область заняла 30 место.

Всего в исследовании приняли участие 50 регионов, пользующихся спросом у туристов. За основу были взяты данные анализа статистики внутреннего туризма в России в 2017 году. Стоит отметить, что в эту аналитику не включили Москву и Санкт-Петербург.

Объем въездного туристического потока в Воронежскую область в 2017 году составил 600 тыс. человек, за год наш регион в туристическом рейтинге поднялся на 12 строчек. Помимо этого в прошлом году Воронежская область заняла 5 место в золотой лиге «Лучшие из лучших» национального рейтинга развития событийного туризма.

Приведенные цифры говорят о том, что популярность Воронежской области среди туристов растет. В нашем крае много привлекательных и исторических мест. Интересны для посещения: музей-заповедник Дивногорье, музей-заповедник "Костёнки", пещеры Белогорья с храмами, этнохутор Ломы, Хреновской конезавод, замок Ольденбургских и многие другие достопримечательности, о которых не все знают в силу их «нераскрученности».

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0