Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.12.2017 08:20

Волонтеры «Доброй воли» провели для детей Борисоглебской школы-интерната увлекательно занятие

Волонтеры «Доброй воли» провели для детей Борисоглебской школы-интерната увлекательно занятие
29 ноября 2017 года добровольцы МОО «Волонтёрский клуб «Добрая воля» Центра «Социальная адаптация молодёжи» для обучающихся Борисоглебской школы – интернат организовали и провели игровое занятие на тему: «Зубы и уход за ними». Активисты клуба ежемесячно посещают детей и подростков школы – интернат, проводят для них познавательные мероприятия и организуют общение.

Для ребят были проведены игровые упражнения с целью знакомства с видами зубов, что влияет на состояние зубов, научились правильно ухаживать за ними. После изучения теоретической части дети занялись практикой и вылепили из пластилина макет зуба. Такое задание вызвало у участников заинтересованность и активность. В итоге занятия школьники расшифровали народные пословицы о здоровье зубов. И каждый высказал мнение о том, что ничто не придает столько красоты улыбке, как здоровые белые зубы. Красивые и здоровые зубы говорят о хорошем здоровье.

Школьники с удовольствием участвовали в занятии, общались с добровольцами, совместно изучали секреты здорового образа жизни и ещё раз пригласили активистов в гости. Такие мероприятия формируют у воспитанников мотивацию на сохранение здоровья и коммуникативные навыки, способствующие адаптации в обществе.

Информация БЦ «САМ»
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0