Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.08.2020 14:27

Водителя, сбившего насмерть подростков в Новохоперском районе, поместили под стражу

Водителя, сбившего насмерть подростков в Новохоперском районе, поместили под стражу

Виновник аварии пробудет под стражей до 3 октября

По ходатайству следствия во вторник, 4 августа, в Новохоперском районе поместили под стражу предполагаемого виновника аварии с двумя погибшими подростками. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщила пресс-служба следственного управления СК России по региону.

«Водитель автомобиля задержан, с его участием следователями СК проводятся следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», ― говорится в сообщении.

Инцидент произошел 2 августа на 105-м км автодороги М-4 «Дон». По предварительным данным, нетрезвый 33-х летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 ехал со стороны села Елань-Колено и допустил столкновение с мопедом, которым управлял 13-летний подросток. Водитель мопеда скончался на месте, его 12-летний пассажир умер в больнице.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.6 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0