Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.07.2019 18:45

Водителя, сбежавшего после наезда на пешехода в Воронеже, нашли по боковому зеркалу в Новохоперском районе

Водителя, сбежавшего после наезда на пешехода в Воронеже, нашли по боковому зеркалу в Новохоперском районе

В Новохоперском районе задержали 28-летнего водителя, подозреваемого в наезде на пешехода 1 июля в Коминтерновском районе Воронежа. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Установлено, что наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №88/1 по Московскому проспекту около 22:05. Под колеса Kia Rio попал 18-летний парень. Водитель сбежал.

– Пострадавший с тяжелыми травмами костей таза и внутренних органов был доставлен в медучреждение и прооперирован. Прибывшие сотрудники ДПС на месте аварии обнаружили часть переднего бампера и боковое зеркало, – сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По маркировке деталей удалось выяснить, что иномарка была выпущена в 2016 году. На территории региона оказалось 320 подходящих под описание автомобилей. Полицейские проследили по камерам маршруты их движения и вышли на подозреваемого.

Оказалось, что после ДТП машина не появлялась в Воронеже, а находилась в Новохоперском районе. Там же нашли и водителя. Центральный райсуд столицы Черноземья отправил его в СИЗО. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0