Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 16.03.2018 09:48

Водитель из Борисоглебска пойдёт под суд за травмы пассажира

 Водитель из Борисоглебска пойдёт под суд за травмы пассажира

Сотрудники полиции Новохопёрского района готовятся передать в суд дело 67-летнего жителя Борисоглебска, из-за неосторожного вождения которого пассажир получил тяжёлые травмы и едва не лишился жизни.

ДТП произошло 29 ноября 2017 года на 131 км автодороги «М-4 «Дон»-Бобров-Таловая-Новохоперск» в районе села Красное. Водитель ехал по трассе на служебной машине УАЗ-390944, помимо него в салоне находилось трое пассажиров из Борисоглебска. Скорость автомобиля, по данным полиции, была 70 км/ч и не снизилась при приближении к повороту. В результате - автомобилист не справился с управлением и машина опрокинулась в кювет.

В аварии один из пассажиров, 29-летний житель Борисоглебска получил серьёзные травмы, которые врачи квалифицировали как тяжкий вред здоровью и являлись опасными для жизни.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ему грозит до 2 лет лишения свободы. Он раскаялся и полностью признал вину.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0