Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.04.2018 18:00

ВНИМАНИЕ! В Борисоглебске объявились автомобильные воры

ВНИМАНИЕ! В Борисоглебске объявились автомобильные воры

В настоящее время кража имущества из автомобилей продолжает быть серьёзной проблемой для жителей Воронежской области. По словам сотрудников полиции, преступники разбивают стёкла или взламывают замки у машин. Как правило, их основным уловом являются видеорегистраторы, GPS-навигаторы, антирадары, автомагнитолы и аккумуляторные батареи.

Недавно автомобильные воры объявились и в Борисоглебске. Местные автолюбители в большинстве своём предпочитают оставлять машины на ночь не в гаражах или на платных парковках, а во дворах своих домов. Именно такие автомобили часто становятся лёгкой добычей злоумышленников. Так у жителя Северного микрорайона за последние два месяца машину ВАЗ 2106 вскрывали дважды. Таким образом, он лишился двух аккумуляторов, переносного зарядного устройства и вещей из салона. Кроме того из бензобака сливали бензин.

Как показывает статистика, чаще всего взламывают автомобили ВАЗ 2106, следующие в числе "любимчиков" у воров − ВАЗ 2107, на третьем месте рейтинга − ВАЗ 2114. Их легче взломать, на них не стоят иммобилайзеры двигателя, нет хитрых дверных замков и систем спутникового слежения. Водители старых машин, зачастую ставят дешевую сигнализацию, известную угонщикам «как пять пальцев».

Чтобы избежать подобных неприятностей не стоит парковать машину в затемненных переулках и плохо освещенных местах. Авто должно находится на виду, под уличными фонарями. Только стоит учесть, что в Борисоглебске, по какой-то причине, эти самые фонари отключают с началом самого криминального времени в сутках, в 00 часов.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0