Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2017 08:50

«Внимание – пешеход!» В Борисоглебске сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие

«Внимание – пешеход!» В Борисоглебске сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие
С целью профилактики и пресечения нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, во всех районах Воронежской области 23 ноября будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!». Основная причина совершения наездов на пешеходов − нарушение правил дорожного движения водителями.

Сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу на наиболее опасных участках автодорог – где совершено наибольшее количество ДТП с участием пешеходов и выявлять автомобилистов, не пропускающих пешеходов. Если водитель не предоставит преимущество в движении пешеходам или велосипедистам, то ему грозит штраф в 1,5-2,5 тыс. рублей.

На территории Воронежской области за десять минувших месяцев зарегистрирован 681 наезд на пешеходов. Это четверть всех ДТП, в результате которых пострадали люди. Всего погибли 112 человек, а 591 участник ДТП получил различные телесные повреждения.

Каждый третий наезд на пешеходов совершается на нерегулируемых переходах.
Главная задача мероприятия − профилактика и пресечение нарушений связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам.

Подобное происшествие произошло в Борисоглебске 21 ноября. На пересечении улиц Свободы и Советской был совершён наезд на 78-летнюю женщину. Не смотря на то, что, по словам очевидцев, пенсионерка переходила дорогу по зебре на зелёный свет, водитель продолжал движение. Пострадавшая с травмами доставлена в больницу.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0