Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.07.2017 09:30

ВНИМАНИЕ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Вторые сутки поисков Юры Тюрина подошли к концу. Результаты, выводы и что дальше.

ВНИМАНИЕ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Вторые сутки поисков Юры Тюрина подошли к концу. Результаты, выводы и что дальше.

Завершились вторые сутки поисков пропавшего Юры Тюрина. В поисковой операции принимали участие представители Федеральной противопожарной службы, Воронежская СПСЧ, Центр управления кризисными ситуациями, ГИМС, сотрудники МВД, добровольцы из поискового отряда «Лиза Алерт» и просто неравнодушные люди из Борисоглебска, Грибановки, Воронежа, Липецка и Курска. Были привлечены все возможные технические средства вплоть до вертолета.

Юру так и не нашли.

операция.jpg

Напомним, что 17-летний  Юра Тюрин является инвалидом. Он страдает детским церебральным параличом и не разговаривает. Передвигается подросток боком.

Утром 19 июля Юра вышел из своего дома на железнодорожной станции «Разъезд 667-й километр» в Грибановском районе. Он отправился прогуляться вокруг своего дома и бесследно исчез. В момент исчезновения Юрий Александрович Тюрин был одет в темно-синие спортивные брюки, темную рубашку и галоши. Его рост составляет 150 сантиметров. Он худощавого телосложения, коротко подстрижен. Волосы темные.

юра тюрин.jpg

Сегодня сотрудники полиции провели дополнительную работу с возможными очевидцами и свидетелями, которые могли видеть пропавшего. Удалось выяснить, что такие все же есть. Так, 19-го июля приблизительно в 13.30, Юру с собакой, направляющихся в сторону железнодорожного моста в Борисоглебске, видел машинист проезжающего поезда. А около 16.00-16.30 отдыхающие на пляже видели, как в воду с моста упал человек в одежде.

Поэтому, сегодня вечером было принято решение о сворачивании наземной поисковой операции и переносе оперативного штаба из Грибановского района на окраины Борисоглебска. Завтра начинаются полномасштабные поиски в воде и на воде.

В связи с этим, ребята из поискового отряда «Лиза Алерт», не располагающие плав.средствами, отправляются домой. А из Воронежа к нам прибывают дополнительные водолазы.

алерт.jpg

«Блокнот Борисоглебск» еще раз обращается ко всем, кому не безразлична судьба ребенка, чьим бы и каким бы он не был: НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Все, кто имеет собственные плав.средства от резиновой лодки до гидроцикла, все, кто имеет беспилотные летательные аппараты (дроны), все, кто готов прочесывать берег реки «ногами» – МЫ НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!

Завтра утром поиски начнутся  у железнодорожного («чугунка») моста в Борисоглебске и будут смещаться ниже по течению по мере обследования реки.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0