Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 18.01.2018 12:39

Внимание, борисоглебские любители рыбалки! В новый год с новыми правилами

Внимание, борисоглебские любители рыбалки! В новый год с новыми правилами

С 8 января нового года в Воронежской области начали действовать новые правила рыболовства. Теперь улов рыбака за сутки не должен превышать 5 кг. Также к ловле запрещены некоторые виды рыб.

По новым правилам одному рыбаку в день можно выловить 2 судаков, 2 пресноводных сомов, 3 сазанов,5 рыбцов, 2 белых амуров, 5 бершей, 3 жерехов и 2 толстолобиков. Также разрешено ловить по 5 кг рыб таких видов, как голавля, линя, язя, леща, тарани, подуста. Введены ограничения и на вылов раков. Теперь их количество не должно превышать 30 штук. Для этого можно использовать не больше 5 раколовок, максимальный диаметр которых не должен превышать 80 см. Но есть и хорошие новости, снят запрет на вылов карпов меньше 24 см.

Временный запрет ввели на ловлю щуки, он продлится с 15 января по 28 февраля. Такой же запрет будет действовать в отношении судака, но уже в период с 15 марта по 30 апреля. Если во время рыбалки вы выловили рыбу, запрещённую к ловле, то по закону должны немедленно выпустить её в естественную среду обитания.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0