Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2017 13:01

Вместо помойки - фруктовый сад: как жители окраины Борисоглебска благоустроили за свой счет прилегающую территорию

Недавно два жителя окраины Борисоглебска решили своими силами привести в порядок прилегающую к их домам территорию. Речь идет о ТОС «Зеленый», куда  входят такие улицы, как Зеленая, Балашовская, Саратовская, Новая, Совхозная и Загородная. Два активиста ТОСа  - В.А. Григоров и В. В. Петрайтис, решив не дожидаться  помощи от муниципальных властей, своими силами отремонтировали на улице дорогу.


- Вызвали и оплатили грейдер, разровняли дорогу, купили 40 тонн асфальтного среза, засыпали.  Причем, работы по грейдированию дороги мы проводим своими силами ежегодно, - рассказал «Блокноту» член ТОС «Зеленый» Валерий Григоров.


Но – на этом местные жители не остановились: они привезли 100 (!) КАМАЗов грунта и засыпали  им поле, на котором, до недавнего времени, была стихийная помойка( помойку, кстати, члены ТОС «Зеленый», также, убрали своими силами).   Теперь  планируют разбить  там фруктовый сад: посадить деревья и плодовые кустарники.


В общей сложности на двоих В. Гигоров и В. Петрайтис потратили примерно 80 тысяч рублей и кучу свободного от работы времени. Зато – результат, как говорится, «на лицо».


- Для себя же делаем, для своих детей. Нам здесь жить, а если просто сидеть и ждать, когда-то  кто-то придет и поможет, зачем тогда вообще ТОС  регистрировать?  - считают общественники.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ТОСы в БорисоглебскеМеста: Борисоглебск
0
0