Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2016 16:19

Власти Борисоглебска выбирают место для строительства «школы 21-го века»

Власти Борисоглебска ищут участок  под строительство современной школы на 1200 учеников. Напомним, что ранее, как вариант рассматривался Северный микрорайон, однако оказалось, что выбранная там площадка  не соответствует нормам. Об этом на встрече с  членами Общественной  палаты БГО рассказал мэр Борисоглебска Андрей Пищугин.


- В Северном микрорайоне объект у нас «не привязывается» по площади. По новым требованиям при школе обязательно должно быть спортивное «ядро»: плоскостной стадион и несколько площадок -  для гимнастики и для других видов спорта.   Сейчас мы рассматриваем несколько участков, на которых  можно реализовать подобное строительство. Однозначно, это будет школа 21 века, отличная от тех учебных заведений , которые на сегодняшний день мы имеем в городе, - подчеркнул А. Пищугин.

Сейчас под строительство новой школы  рассматриваются три участка. Один из них находится в центре города, еще один – в районе Борисоглебского  дорожного  техникума, где будут возводить жилой микрорайон. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: строительствоМеста: БорисоглебскОрганизации: Школа
0
0