Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Политика, 11.10.2017 08:40

Владимир Путин залетит в Воронеж к Гордееву перед посещением Липецка

Владимир Путин залетит в Воронеж к Гордееву перед посещением Липецка

По одним данным, визит президента запланирован на 13 октября, пятницу. По другим – в понедельник-вторник следующей недели, то есть соответственно 16-17 октября.

О программе визита Владимира Путина практически ничего неизвестно, тем более, что она может измениться. О самом факте визита достоверно могут пока знать только несколько человек в регионе (включая губернатора Алексея Гордеева) и те, кто контактировал с сотрудниками службы ФСО, посетившими Воронеж заранее.

Возможно, президент проведёт в Воронеже совещание. Но может использовать столицу Черноземья как транзитный пункт  по дороге в Липецкую область, ибо там, как говорят источники, не могут принять борт №1.

- Воронеж может стать только местом пересадки на вертолёт, но воронежское руководство уже пьёт успокоительное, ибо даже мимолётный приезд, случается, имеет серьёзные последствия, - заявил журналисту «Блокнот Воронеж» источник, вхожий в администрацию президента. - Тут многое зависит от того, какую аналитическую записку подготовил Кириенко (первый зам главы АП - ред.)

Кстати, последний раз Владимир Путин прилетел на площадь Ленина именно на вертолёте (в августе 2014 года). Тогда воронежцы, окружившие площадь, на которой присели три вертолёта Ми-8, могли заметить, что Алексей Гордеев почти на полголовы выше президента.

gav-vyshe-putina1.jpg

gav-vyshe-putina.jpg

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0