Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2019 12:41

Владимир Коробов рассказал о ближайших перспективах развития здравоохранения городского округа

Владимир Коробов рассказал о ближайших перспективах развития здравоохранения городского округа

О ближайших и перспективных планах развития системы здравоохранения городского округа рассказал депутат областной Думы, главный врач Борисоглебской районной больницы В.В.Коробов.

По его словам, в 2019 году запланировано строительство врачебной амбулатории в селе Третьяки и оснащение ее новейшим оборудованием. Пообещал селянам главный врач и новый автомобиль скорой медицинской помощи. Он напомнил, что в минувшем году были получены две кареты скорой медпомощи, и также 2 автомобиля пришли в округ в январе текущего года. Один из них уже передан в село Губари.

В стадии завершения ремонт в детской поликлинике Борисоглебска. Изменен формат приема пациентов с тем, чтобы больные дети не пересекались со здоровыми. В поликлинике оборудован рентгенкабинет, оснащен офтальмологический  кабинет.

В.В.Коробов проинформировал, что в настоящее время идет работа по проектированию пристройки для терапевтического корпуса для размещения ангиохирургической операционной. Это позволит в районной больнице проводить стентирование и ангиографию больным с острым коронарным синдромом. Это проект ближайших двух лет. Параллельно ведется подготовка  ангиохирурга - специалиста по сосудам, который проводит лечение патологических заболеваний вен, артерий. 

Также рассматривается вопрос о проведении химиотерапии на базе больницы и лицензирования стационарной онкологии для проведения малых онкологических операций по удалению доброкачественных опухолей.

Главный врач Борисоглебской районной больницы рассказал, как идет реализация нацпроекта по информатизации  в здравоохранении. Уже проведено оснащение 20 комплектами компьютерного оборудования кабинетов врачей городской поликлиники для перехода на электронный документооборот. Следующий шаг - установка компьютеров с необходимым программным обеспечением в детской больнице. «Это позволит уйти от дублирования результатов анализов, что избавит пациента от ненужного движения по кабинетам», - пояснил главный врач районной больницы.

В планах ближайшего будущего ремонт первой поликлиники, которая находится в здании 1964 года постройки. Проводится работа по разработке проектно-сметной документации, медико-техническом задании. В последнем учтен перенос рентгенкабинета на первый этаж, там же, где располагается кабинет терапевта. Не снимается с повестки дня строительство вертолетной площадки для приема санитарной авиации не только в дневное, но и в ночное время.

Владимир Валентинович рассказал об открытии 10 коек отделения гериатрии на базе терапевтического корпуса для оказания медпомощи пациентам старших возрастных групп. «Наша задача: максимально продлить активную, комфортную, максимально здоровую жизнь пожилых людей», - подчеркнул главный врач. 

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
2