Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2020 19:05

Владимир Коробов поздравил борисоглебских медсестер с профессиональным праздником

Владимир Коробов поздравил борисоглебских медсестер с профессиональным праздником

12 мая - Международный день медицинской сестры

Уважаемые медицинские сестры Борисоглебского городского округа!

Сегодня ваш праздник - Международный день медицинской сестры.

Мы всегда помним о русских корнях этого праздника, потому, что инициатива организации женского ухода за ранеными в районе боевых действий принадлежит великой княгине Елене Павловне Романовой и всемирно известному хирургу Николаю Ивановичу Пирогову.

В год 75-летия Великой Победы мы отдаем дань глубочайшей признательности подвигу медицинских сестер всего нашего Борисоглебского здравоохранения. В первые дни войны они ушли на фронт и в госпитали. Они самоотверженно спасали раненых и больных воинов, возвращали им здоровье, помогая вновь встать в строй и продолжать борьбу с фашистскими захватчиками.

Мы отмечаем Международный день медицинской сестры в самые напряженные дни разгула пандемии, с которой борются многие страны мира и наша страна. И вы, медицинские сестры всех лечебных учреждений Борисоглебского городского округа, являетесь авангардом в борьбе с нынешней чумой – ковидом-19.

В самые страшные моменты вы всегда стояли и стоите рядом с врачом: не сбоку, не сзади, а рядом. Стоите нерушимым щитом, перед которым и врачи склоняют головы.
Вы всегда скромно, честно и добросовестно делаете свое дело. Искренне желаю вам крепкого здоровья, терпения, удачи, счастья, любви, материального благополучия!

Главный врач

БУЗ ВО «Борисоглебская РБ»,
Депутат

Воронежской областной Думы

В.В.Коробов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0