Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.07.2018 14:40

Владимир Коробов пообещал отремонтировать инфекционное отделение к сентябрю

Владимир Коробов пообещал отремонтировать инфекционное отделение к сентябрю

В Борисоглебске получила продолжение история с состоянием районной больницы. Теперь о её состоянии своё слово высказали представители прокуратуры.

Во время проверки ими были обнаружены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: дефекты внутренней отделки помещений, неисправная вентиляция, частичное отсутствие сантехники, а также пренебрежение графиком проведения генеральной уборки.

В итоге, главному врачу больницы было вынесено представление, а сотрудники прокуратуры пообещали лично проконтролировать ремонтные работы.

Интересно, что незадолго до этого в департаменте здравоохранения области отметили, что, несмотря на пугающий внешний вид условия в больнице более чем соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. Именно поэтому в обшарпанных палатах продолжают размещать пациентов.

Скандал в Борисоглебской больнице разгорелся, после того как на её состояние пожаловалась в соцсетях местная жительница, прикрепив шокирующие фотографии.

− Штукатурка сыпалась мне прямо на голову. Плюс ко всему в больнице не соблюдались правила, так скажем, «соседства». В один бокс могли поместить людей совершенно с разными болезнями. Одно лечишь − другое калечишь. Я кочевала по всем палатам и видела плачевное состояние каждой, а происходило это из-за того, что поднимала скандал по поводу подселения ко мне людей с другой инфекцией, − поделилась впечатлениями одна из пациенток стационара.

По словам главврача, все ремонтные работы в инфекционном отделении больницы планируется закончить к сентябрю. «Сделаем все необходимое, чтобы пациенты были довольны не только качеством лечения, но и условиями пребывания в больнице», − заверил Владимир Коробов.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0