Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.03.2018 14:25

Владелец заводов, газет, пароходов. Назначен новый вице-премьер правительства Воронежской области

Владелец заводов, газет, пароходов. Назначен новый вице-премьер правительства Воронежской области

30 марта стало известно, что врио губернатора Воронежской области Александр Гусев подписал указ о назначении Евгения Юрченко на государственную должность временно исполняющего обязанности заместителя губернатора региона.

Новым вице-премьером Воронежской области станет финансист, банкир и миллиардер. К работе в должности врио заместителя Александра Гусева он приступит уже в понедельник, 2 апреля.

Миллиардер Юрченко займёт место Андрея Ревкова, который находился на посту первого заместителя председателя правительства Воронежской области с января 2014 года. В 2013 году Юрченко уже претендовал на должность вице-губернатора Воронежской области, тогда его кандидатура рассматривалась Алексеем Гордеевым.

Сейчас Евгений Юрченко является председателем комитета по аудиту «ОАК». Помимо этого, владеет акциями разных телекоммуникационных компаний. В 2011 году он входил в список российских миллиардеров по версии Forbes, тогда его состояние оценивалось в 9,1 млрд. рублей. Бизнесмен имеет серьёзное политическое и финансовое влияние, и связи на федеральном уровне.

Именно Юрченко пророчили место Андрея Ревкова и этот прогноз сбылся. Наступит ли теперь время перемен для нашей области? И в какую сторону подует ветер?

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0