Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2018 08:10

«ВКонтакте» начал работать сервис «Центр безопасности»

«ВКонтакте» начал работать сервис «Центр безопасности»

Знание способов безопасного пользования Сетью в современном мире не менее важно, чем знание правил дорожного движения. Учитывая это, социальная сеть «ВКонтакте» запустила новый раздел − «Центр безопасности». С помощью сервиса пользователи «ВК» могут узнать, что делать, если они столкнулись с угрозами, оскорблениями или недостоверной информацией.

Особое внимание уделено вопросам детской безопасности: материалам суицидальной направленности, пропаганде насилия в школах, а также связанным с детской эксплуатацией различного характера.

В случае, если пользователь столкнется с подобной информацией, он может сообщить об этом администрации сайта с помощью кнопки «Пожаловаться» или обратиться в службу поддержки. Администрация будет рассматривать все жалобы без исключений.

Только с начала 2018 года было удалено более 7,9 млн единиц контента, связанного с поощрением самоубийств или нанесения увечий, заблокировано свыше 1,8 млн уникальных профилей и 11,3 тыс. сообществ, где такие материалы распространялись.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0