Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 04.07.2019 16:09

Виталия Чермашенцева оставили в СИЗО, а Алексея Кучеренко обвиняют в посредничестве при получении взятки

Виталия Чермашенцева оставили в СИЗО, а Алексея Кучеренко обвиняют в посредничестве при получении взятки

3 июля 2019 года в Воронежской областном суде коллегия по уголовным делам рассмотрела материал в отношении заместителя руководителя управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД по Воронежской области полковника Виталия Чермашенцева, которого 22 июня 2019 года Ленинский районный суд по ходатайству следователей СУ СКР отправил в СИЗО до 17 августа 2019. 
Как сообщает пресс-служба Воронежского областного суда, было выслушано мнение участников процесса, изучены доводы апелляционной жалобы защитника, а также представленные материалы. В связи с этим суд оставил постановление Ленинского районного суда без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Напомним, что борец с коррупцией подозревался в преступлении, которое предусмотрено ч.4 ст. 159 УК РФ, то есть мошенничество в особо крупном размере на общую сумму 9 миллионов 200 тысяч рублей. Предполагалось, что задержанный на протяжении четырех лет получал ежемесячные отчисления в размере 200 000 рублей. 

В настоящее время Управление СКР по Воронежской области переквалифицировало обвинение Чермашенцеву - теперь полковнику вменяют не мошенничество, а получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Виталий Чермашенцев был задержан сотрудниками правоохранительных органов одновременно с экс-начальником Борисоглебского межрайонного отдела управления по экономической безопасности и противодействия коррупции Алексеем Кучеренко в конце июня. Сам Алексей Кучеренко, обвиняемый в посредничестве при получении взятки, подтвердил факт получения денежных средств.

Ульяна Гуртовенко,

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0