Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.06.2017 17:00

ВГУ профинансировал печать новой книги профессора из Борисоглебска

29 июня в  Борисоглебской детской библиотеке состоялась презентация новой книги профессора Елены Николаевны Губановой.  Книга «Глиняные игрушки Воронежской области» стала у автора седьмой по счету (до этого у Е.Н. Губановой выходили две монографии, а также – несколько учебников). Печать ее новой книги профинансировал Воронежский Государственный Университет.


- Материал для этой книги я собирала с 2000 года. То есть, понадобилось 17 лет, чтобы книга увидела свет. Мне повезло: я встретилась с ректором ВГУ  Дмитрием Александровичем Ендовицким и показала ему черновик  этого учебника. Он был в восторге:  сказал, что это замечательное направление  и эту книгу нужно подавать на конкурсы. И ВГУ выделил 100 000 рублей на  макет, корректировку, дизайн и печать этой книги. «Глиняные игрушки Воронежской области» - научная книга. Ее экземпляры уже разосланы в Общественную Палату, в Российскую библиотеку и так далее. Но мне, как автору, очень бы хотелось, чтобы этот учебник «взяли на вооружение» наши школы, - поделилась с «Блокнотом» Елена  Губанова.

    

Кстати, опять же за средства ВГУ в 2018 году выйдет еще один учебник Е.Н. Губановой - «Краеведение». Над этой книгой профессор трудится в соавторстве  с В. Ф. Филатовой. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: презентацияПерсоны: Елена ГубановаМеста: БорисоглебскОрганизации: ВГУ
0
0