Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2018 18:10

ВГУ попал в конец списка лучших вузов мира

ВГУ попал в конец списка лучших вузов мира
Всего в рейтинге оказалось 378 университетов.

Воронежский государственный университет попал в рейтинг лучших вузов развивающихся стран. По результатам исследования британского журнала Times Higher Education, ВГУ оказался в группе 351+. Однако конкретное место вуза не указывается.

В рейтинг попали 378 высших учебных заведений из 42 стран мира, из них 27 - в России. На первом и втором месте оказались китайские вузы - Пекинский университет и университет Цинхуа. На третьем - Московский государственный университет им. Ломоносова. 

ВГУ - единственный воронежский вуз в рейтинге. Оценивались университеты по 13 критериям, среди которых уровень преподавания, частота цитирования, международное взаимодействие. 

Напомним, накануне Воронежскому государственному университету предрекли судьбу "коммерческого чушка".  В вузе опробуют новую систему оплаты труда преподавательского состава. Если раньше деньги начислялись за отработанные часы, то в ближайшее время доцентам, профессорам и остальным преподавателям будут платить за количество студентов. Об этом сообщает telegram-канал «жЫвой ВГУ».

По мнению авторов канала, которыми запросто могут быть сами сотрудники ВГУ, остающиеся в тени благодаря анонимности, уровень выпускников вуза будет «стремительно деградировать».

Кристина Жалова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0