Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2021 13:46

«Везде мусор и хаос»: как город Поворино незаслуженно «получил» от питерского блогера

«Везде мусор и хаос»: как город Поворино незаслуженно «получил» от питерского блогера

Автор фото: Александр Пластков

Приключения в Воронежской области удивительного молодого человека из Санкт-Петербурга Александра Пласткова завершились: блогер посетил самый крайний восточный пункт нашего региона (Поворино) и потопал дальше – в Волгоградскую область.

Напомним: у Александра – мечта попить кофе в 500 городах и посетить 1000 поселков. В Воронежской области он попал в скандал в кафе Грибановского района, посетил Борисоглебск, раздал несколько интервью, снял небольшой видеообзор о Борисоглебске и Грибановке (который рассмешил местных жителей), а потом добрался до Поворинского района.

В Поворино, по словам путешественника, его встретили хорошо: редактор местной газеты помогла найти ему ночлег. Прогулявшись по городу блогер описал свои впечатления: похвалил новый ФОК, ДК, вокзал, церковь, памятники и арт-объекты, но  потом, по его признанию…. «увидел жуткую картину».

- Везде мусор и хаос. Такое чувство, что дворников не было месяц. Сотни бычков на асфальте,- написал блогер.

Журналисты «Блокнот-Борисоглебск» недавно были в Поворино, поэтому мы вынуждены не согласиться с уважаемым блогером в плане его оценки. Улицы в Поворино гораздо чище, чем в Борисоглебске. Мало того: насколько нам известно, два мусоровоза из Поворино работали в Борисоглебске в самый пик «мусорного апокалипсиса» (их отправили на помощь «второму городу области»). В Поворино мы не заметили гигантских свалок веток: в период месячников благоустройства администрация приучила местных граждан увязывать сезонный мусор в аккуратные вязанки.

                                                                                    Анастасия Круглова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: блогерПерсоны: путешественникМеста: Поворино
1
0