Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.07.2019 13:07

Верховный суд поставил точку в карьерных притязаниях Алексея Митрофанова

Верховный суд поставил точку в карьерных притязаниях Алексея Митрофанова

29 июля Верховный суд РФ отказал борисоглебскому экс-межрайпрокурору Алексею Митрофанову в восстанолении в должности и оставил решение Воронежского областного суда в силе.

Напомним, что 3 апреля Воронежский областной суд вынес решение по иску Борисоглебского экс-межрайпрокурора к Областной прокуратуре. По всем требованиям, заявленным в иске, Алексею Митрофанову было отказано.

Разжалованный Приказом Генерального прокурора Российской Федерации № 2-к от 10 января 2019 года по представлению облпрокурора Николая Шишкина,  Алексей Митрофанов подал в суд на Прокуратуру Воронежской области с целью опротестовать решение об отстранении от занимаемой должности. 
В качестве повода для восстановления экс-межрайпрокурор сначала хотел использовать больничный, а в процессе рассмотрения дела, изменил исковые требования пытаясь доказать, что не такой уж и секретный был, тот самый, утерянный им документ.

После решения областного суда об отказе в восстановлении в должности, Алексей Митрофанов подал апелляцию в Верховный суд Российской Федерации, где вчера и была поставлена точка в карьерных притязаниях экс-межрайпрокурора.

Однако для семьи Митрофановых данный судебный процесс не последний. В настоящее время Борисоглебский городской суд рассматривает иск матери Алексея Митрофанова – директора Борисоглебской школы №10 Ольги Митрофановой к следственным органам, из-за возбуждавшегося в отношении нее уголовного дела в связи с гибелью учащегося - Максима Сотникова в палаточном лагере «Веселый турист». Сейчас Ольга Митрофанова пытается добиться компенсации морального ущерба, понесенного ей в результате следствия.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0