Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2017 11:00

Вечерний Борисоглебск: чем на самом деле занимается молодежь. Результаты опроса

Вечерний Борисоглебск: чем на самом деле занимается молодежь. Результаты опроса
«Молодёжь сейчас не та!» - такую фразу всё чаще и чаще можно услышать из уст взрослых людей. Старшее поколение рассказывает о хороших былых временах, когда не было гаджетов. Молодые люди и девушки больше гуляли, знакомились на улице, а не в интернете, читали книги – в общем, занимались саморазвитием и вели активную социальную жизнь.

Сейчас почти у каждого ребенка есть гаджет, а то и два-три. Они сидят целыми днями в компьютере или телефоне, играют в игры и ничем не занимаются. У них нет хобби. Полная деградация общества.

Но на самом деле все совершенно не так. Есть люди, которые посвящают свое свободное время различным хобби или спорту. Если вечером вы решите погулять, то обязательно пройдите мимо наших спортивных комплексов и стадионов: люди бегают, занимаются на уличных тренажерах, играют в футбол, просто тренируются. И таких очень много. Что уж говорить о тренажерах в залах?

Нам стало интересно, насколько наша молодежь вовлечена в спортивный образ жизни и мы запустили опрос в одной социальной сети. В нем приняли участие более четырехсот человек.

скрин.jpg

Из результатов видно, что более 50% проголосовавших спортом занимаются регулярно. И кстати, девушек и парней в этой категории примерно одинаковое число.
Из более четырехсот человек только 137 не занимаются спортом. Можно сказать, это четверть опрошенных.

Конечно, этот опрос не отражает отношение к спорту всех борисоглебцев, но по нему уже можно сделать значительные выводы. Популярность спорта сейчас растет. Вести здоровый образ жизни стало модным. Так что питайтесь правильно, занимайтесь спортом – будьте в моде при любой погоде.

 Ольга Имирова стажер


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0