Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 08.07.2021 17:23

Вакцинироваться от Covid-19 призвал паству Воронежский митрополит Сергий

Вакцинироваться от Covid-19 призвал паству Воронежский митрополит Сергий

Также владыка выразил беспокойство по поводу того, что местные жители беспечно относятся к ношению масок

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий выступил на одной из передач местного телеканала «КТ Воронеж». Религиозный деятель призвал паству вакцинироваться от Covid-19. Главу епархии встревожила ситуация, при которой ухудшается эпидемиологическая обстановка. Все это, по мнению Сергия – результат беспечности граждан, которые не носят маски и другие индивидуальные средства защиты.

Однако, как заявил митрополит, пандемия никуда не делась. Борьба с ней – настоящая война, а прививка может стать оружием. Если не вакцинироваться, то среди воронежцев будут новые жертвы. Разговоры же о «чипировании» религиозный деятель назвал глупостью.

- Раньше нас прививали от оспы, других инфекций, сейчас почти все привыкли прививаться от гриппа. Идут разговоры о том, искусственно вирус создан или нет. Это неважно, он есть как данность, и мы должны ему что-то противопоставить. Энтузиазма и иммунитета, который, как правило, у всех слабый, мало. Поэтому альтернативы прививке нет, - цитирует «Ъ-Черноземья» Воронежского митрополита.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1