Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Спорт, 14.08.2023 10:17

«В здоровом теле — здоровый дух»: спортивная сфера в Воронежской области будет активно развиваться

«В здоровом теле — здоровый дух»: спортивная сфера в Воронежской области будет активно развиваться

Фото: www.govvrn.ru

12 августа Министр Спорта Российской Федерации Олег Матыцин и Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписали соглашение о сотрудничестве и последующем развитии спорта в регионе.

В ходе личной встречи Олег Матыцин и Александр Гусев посетили различные мероприятия в Воронеже, приуроченные к Всероссийскому Дню физкультурника 100-летию создания Министерства спорта РФ, а также учебно-спортивный корпус Воронежской государственной академии спорта. Олег Матицын подчеркнул, что «в Воронеже очень много делается для создания спортивной инфраструктуры, для доступности занятий спортом всех категорий».

В тот же день между Министерством спорта РФ и Правительством Воронежской области было подписано соглашение о взаимодействии в сфере спорта и физической культуры. Олег Матицын отметил:

— Я надеюсь, что те проекты, которые есть сейчас по развитию инфраструктуры, по проведению соревнований в Воронежской области, по привлечению людей к систематическим занятиям спортом они станут реальностью.

Главный результат подписанного соглашения должен заключаться в высокой вовлеченности воронежцев к занятиям физкультурой и спортом. К 2030 году около 70% жителей региона будут вести активный образ жизни.

Александра Романова 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0