Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.11.2019 13:05

В Воронежской области водителей предупредили об опасных дорогах из-за погоды

В Воронежской области водителей предупредили об опасных дорогах из-за погоды

Погода 28 ноября стала настоящим сюрпризом для воронежских автомобилистов и пешеходов - на столицу Черноземья и ряд районов области внезапно обрушился ледяной дождь. Несмотря на попытки властей предотвратить неприятные инциденты с помощью обработки проезжей части и тротуаров, представители Госавтоинспекции советуют людям быть аккуратнее.

- В ближайшее время на территории Воронежской области, согласно прогнозам синоптиков, наблюдается выпадение осадков и низкие температуры близкие к нулю, поэтому на отдельных участках дорожного покрытия может образоваться тонкий слой наледи, - говорят в пресс-службе ведомства.

В ГУ МВД России по региону напомнили, что особую опасность несут мосты через реки и путепроводы, так как именно эти сооружения первым делом покрываются льдом. Водителям советуют в такую погоду выезжать исключительно на автомобилях с зимней резиной. Также им стоит обратить внимание на скорость и выбранную дистанцию. Госавтоинспекция подчеркивает, что в таких условиях ухудшается сцепление транспорта с дорогой и затрудняется торможение.

- Если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При этом следует убедиться в том, что водитель вас заметил и принял меры к остановке транспортного средства, - пояснили в ведомстве правила для пешеходов.  

 Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0