Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2019 10:47

В Воронежской области в рамках нацпроекта «Экология» обследуют 2,4 тыс. га лесов

В Воронежской области в рамках нацпроекта «Экология» обследуют 2,4 тыс. га лесов

В 2019 году специалисты регионального лесопожарного центра проведут обследования не арендованных территорий лесного фонда Воронежской области. Инженеры-лесопатологи пересчитают деревья и оценят степень повреждения зеленых насаждений на 2,4 тыс. га лесов.

Проведение данных мероприятий запланировано на территории 17 лесничеств. Самые большие территории − более 200 га − предстоит обследовать в Новохоперском, Савальском (Терновский район), Давыдовском (Лискинский район), а также в Теллермановском (Грибановский район) и Семилукском и лестничествах.

После обследования эксперты назначат сплошную или выборочную санитарную вырубку леса, а также уборку древесины и аварийных деревьев.

Работы по лесовосстановлению являются частью регионального нацпроекта «Экология», который реализуется в Воронежской области с 2019 года. Главная задача проекта – «увеличить к 2024 году воспроизводство леса до 100% по сравнению с вырубленным или погибшим».

Весной 2019 года в Воронежской области уже посадили более 1,5 тыс. га нового леса. Еще 153 га запланировали посадить осенью. На сохранение лесов регион получил 89,8 млн рублей.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0